Ya se conocen los primeros participantes para las convocatorias de los tentaderos que se celebraran los días 28 y 29 de Enero en la Edición 61ª del Bolsín Taurino Mirobriguense que se celebra en la bella placita del Hotel Conde Rodrigo de Ciudad Rodrigo (Salamanca).

La primera prueba se celebrará el próximo día 28 de Enero a las 16:30 en la Plaza de Tientas del Hotel Conde Rodrigo II con ganado de Andoni Rekagorri, para los novilleros:

 

ALVARO ALARCÓN RODRIGUEZ, de Torrijos (Toledo)

FERNADO ALVAREZ MATAMOROS, de Navalcarnero (Madrid)

RAUL AZNAR CEBOLLA, de Zaragoza.

RUBÉN BLAQUEZ GARCIA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

DANIEL COMENDADOR CARAZO, de Villa de Don Fadrique (Toledo)

CARLOS DOMIGUEZ CABRERA, de Badajoz.

ADRIAN GRANDE BALBOA, de Jodar (Jaén)

VICTOR HERNANDEZ PEÑALVER, de Los Santos de la Humosa (Madrid)

AARON INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

ISMAEL JIMENEZ ROJAS, de Badajoz.

JUAN CARLOS LOZANO FERNANDEZ, de Loeches (Madrid).

ESTRELLA MAGÁN SANTAMARIA, de Toledo.

FRANCISCO MARIN REQUENA, de La Villa de Don Fadrique (Toledo)

DAVID MARTINEZ OTERO, de Valdeaveruelo (Guadalajara)

RUBEN MUÑOZ DE MORALES ALVAREZ, de Ciudad Real.

ALVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga

DIEGO PEREZ LÓPEZ, de La Línea de la Concepción (Cádiz)

ANTONIO PINTIADO ANSELMO, de Badajoz.

RODRIGO PIPIÓ LÓPEZ, de Sevilla.

PABLO POLO RINO , de Salamanca

MOISES QUINTERO PALACIOS, de Huelva,

MANUEL RAMIREZ BAUTISTA, de El Colmenar (Málaga)

DAVID REDONDO MARTIN, de Macotera (Salamanca) 

SALVADOR RODRIGUEZ PADILLA, de la Puebla del Rio (Sevilla)

JORGE RODRIGUEZ PALOMO, de Torrijos (Toledo)

ALVARO SANCHEZ MORENO, de Cabanillas del  Campo (Guadalajara)

 

Así mismo la lista con los aspirantes para el siguiente tentadero que tendrá lugar el día 29 de Enero a las 16:30 en la plaza de tientas del Hotel Conde Rodrigo II con vacas de la ganadería de Clairac, para los novilleros:

 

CESAR ALEJANDRO ADAME MONTOYA, de Aguascalientes (Mexico)

ANDRES MANUEL ALCANTUD GIL, de Albacete.

DIEGO AZNAR RUIZ, de Borja (Zaragoza)

RAFAEL CAMINO CASTRO, de Jerez de la Frontera (Cádiz)

JUAN MANUEL CARO GRANADOS, de Jerez de la Frontera (Cádiz)

JUAN COLLADO DIAZ, de Navalcarnero (Madrid)

DAVID ESCUDERO TOSAL, de Salamanca

ARTURO GILIO QUINTERO, de Sevilla.

JUAN JOSE GRADO PEINADO “JUAN DE MARIA” de El Puerto de Santa María (Cádiz)

VALENTIN HOYOS CALAMA, de Salamanca

PRIMITIVO LÓPEZ ALVAREZ, de Cañada Rosal (Sevilla)

MANUEL MARTÍN ALONSO, de Valdecarros (Salamanca)

DANIEL MARTIN LAVAJOS, de Avila

ALBERTO MARTIN PAREDERO, de Valdemoro (Madrid)

SAUL MIALDEA ORTEGA, de Cuenca.

JUAN MINGUEZ ANDRES, de Albacete.

CRISTIAN MONTORO ALVARO, de Fuenlabrada Madrid)

PABLO PAEZ GUIRADO, de Sevilla.

ANTONIO PALACIOS CATALAN, de La Roda (Albacete)

JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)

JOSE CARLOS POYATOS PONCE, de Puertollano ( Ciudad Real)

CARLOS ENRIQUE SANCHEZ FINKLEY, de Madrid.

MANUEL FRANCISCO SANCHEZ GARCIA, de Diosleguarde (Salamanca)

BORJA SERRANO GONZALEZ, de Salamanca.

MIGUEL UCEDA VARGAS, de Gerena (Sevilla)

IVAN VALARES TOSTADO , de Miajadas (Cáceres)

ADRIÁN VILLALBA MORA, de Albacete.

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here